Lada Josef (Hrusice 1887 - 1957 Prag)
Jagd auf dem Dorfanger, links oben signiert und datiert: Jos. Lada 42, Gouache/Papier, 37 x 59 cm, Passepartout, Glas, Rahmen (Šm)
Sachverständigengutachten von PhDr. Pavla Pečinková, CSc. liegt bei
Ausstellung: Josef Lada, Repräsentationshaus, Prag 2007
Reproduziert in: Pečinková P., Josef Lada, Prag 2007, S. 194-195
Olič J., Josef Lada, Prag 2008, S. 350
28.05.2016 - 15:00
CZK 1.100.000,-
- Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
- Rufpreis:
CZK 700.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |